四川文理学院主页 旧版入口
 
 
狠抓落实 崇尚实干 善作善成
新学期 新目标 新希望 新征程
深入学校党的十九届六中全会精神
公开公示 当前位置:首页>>信息中心 >>公开公示>>正文

四川文理学院关于2020-2021学年度优秀学生奖学金候选人的公示

作者: 来源: 发表于:2021年09月18日 文章点击数:3896 【打印】

根据《四川文理学院优秀学生奖学金评定办法》(川文理〔201732号),学校开展了2020-2021学年度优秀学生奖学金的评选工作。按照公平、公正、公开、择优的原则,经各二级学院民主推荐、学生工作部(处)审查,决定推荐刘欣雨等1124名同学为学校优秀学生奖学金候选人。现将学校“2020-2021学年度优秀学生奖学金候选人名单”公示于下,如有异议,请于202192617:00前向学生工作部(处)反映(0818-2797092),或向纪委、监察处(0818-2790019)反映。                   

                  

附:2020-2021学年度优秀学生奖学金候选人名单



                                                                                                        学生工作部(处)

                                                                                                         2021年918


                                                  一等奖学金:(共226人)

文学与传播学院:(共25人)

刘欣雨          龙秀英    徐榕璟    崔瀚文     

王露露    曹莳仪    袁梦苓          谢晨曦    张琳琳

许继钊    何梦腊    景滟斐    杨伊倩    何坤娣    邓敬丹

      黎丽萍    黄俞娴    陈一凡    张馨艺     

贾少君

马克思主义学院、政法学院(共11人)

            徐德容    陈双龙    彭潇潇    梁传丽 

王林平    王冰艳    王嘉祎    肖自琴    罗静怡

  

外国语学院(共16人)        

刘中兰          郝佳丽                唐嘉渠 

徐丽雯    黄明娟                      雷雅馨   

      杨梓涵    李慧玲     

数学学院(共11人)        

袁丽娟    蔡净伶    刘培煌    李晗月           

      侯佳林          王建林    张丽琴

智能制造学院(共28人)        

      周丽平    宋旭锋    尚彩红    魏荣江    蒋明飞

倪思源    李子意    何勇兴    肖鸿兴          贺佳濠

陈国应          辜杰欣                 

郑钦绘    许文静    刘玉婷    杨润秋    邱建高    牟钦涛

刘文涛          何黄瑶     

化学化工学院(共16人)         

      阳书丹    吕姝琳    石雅楠               

                  王三元    周士杰    辛雨瑶

赵华利    黄寒梅          廖思岚

音乐与演艺学院(共14人)     

罗云瀚    赵丽丽                      曾祥运

谢雪莲          王艺学    胡雨欣    张锦强    王清玉

肖惠云     

美术学院(共20人)        

      肖颖异    余江雪    谭慧芳    高之萌    赵婧玮

      杨麒桥    周可盈    孙佳圆          陈俊豪

朱宇嘉          张玲溶          陈佳莉     

刘春林    王维贞

康养产业学院(共10人)         

于慧晴    涂露文                皮安慧     

      甘孝燕    刘天玲    刁太铃

体育学院(共14人)        

杨继镉    匡恒疆    黄士芮    胡雪梅          李彬炜

李熙贤    冯舒楠    陶舜瑶   金      陈新宇    覃吉祥

范   一    文芋丹

教师教育学院(共19人)        

叶春美          刘欣怡    席紫微          宋露萍

      梁子茜    张  鸿    王帮容    尧毕莲     

张雨浓                温雅华             

岗金卓玛

财经管理学院(共21人)        

      帅甜恬    罗双玉    刘芮言    韩雨露    龚明翠

吴林玻                陈世勇    仲薪宇    程冬梅

      史本怡    谢文丹          郑余丰    贾柳群

      周彩霞    曹月玲

建筑工程学院(共12人)   

唐  瑜    毕平阳    邓福跃                蒋奇玲

陈梦圆    江红敏    黄子逸    蒋灵利    熊素英    熊竹筠

生态旅游学院(共9人)

谭诗雨    陈秋月          付米雪    刘文芸    王雪琴   

      兰晓辉    张芸夕    

二等奖学金:(共337人)

文学与传播学院:(共38人)        

      许祚栋    徐昕旖          冯瑞婷    郭芷钰

      郑凯元    岳杉杉          郭文慧    王锦悦

            黄天平    王思雨    谭金凤    郑依婷

张海燕    陈泓立    张璟溪    汪      张珂佳   吉年日初

饶雨佳          马琴溶    王振华    赵洪彬    冯琬淋

朱紫璠    程小双    刘蕴瑶    刘雨松    廖翠萍     

       

马克思主义学院、政法学院(共17人)        

                        李守萍       

            陈小娜                胡宜璇 

            刘宇阳          桂必英

外国语学院(共23人)        

                              高雪敏 

吴子晗    周宇洁    魏义诗    陶晓茂    陈紫玥    何羽婷   

柏子丹    符美娟    范小玉          杨春荣    李钰婕   

蒋乔丹      佳    胡又丹    彭正萍     

数学学院(共16人)         

董文风    张富瑜          杨清皓    张金愉    郑丽娟

      李鹏倩    余小娟          李安娜    刘馨阳

丁泽伟                王雅婷

智能制造学院(共42人)         

唐凤章    陈荣信    宋海艳    马伍军    何一东    林黎明

      张生波    张文兵    姚先敏    赵北槐     

      李永雪    黄旖旎    李岳昕          孔繁珍

      胡慧芳    何三人    陈媛媛    佘小玉     

张梦婷                肖宣容    黄熹微    王彩霞

      陈嘉伟          陈虹锡          叶焌焘

张杰伟    刘佳男    刘德平    张树兰    林建群    李进兴

化学化工学院(共23人)        

祝茂娟                            童玉莲

彭鑫宇          袁海迪          游传绪    张雪莲

支雪于          李沛玲    陈佳雨    王新愿    王雪美

      蒋云慧    廖玉林    杜攀月    王思佳       

音乐与演艺学院(共22人)     

陈星羽    徐贵民                      郑敦荣

              昪    王      钟文婷    王志鹏

马培江    邓惠文    刘宇骁    杨  虹    费思凯    杨吉萍

景美宁          巫杏雯    闫颖龄

美术学院(共28人)         

      冯秋月    冉甜甜    张清华    张雪琳     

                  李家泮    米覃诗    狄文席

                        谢小红    谢孟原

宋兴朝    张先敏    蔡小翠    张馨月    谭诗语    李嘉欣

            张晓林   卓美岚

康养产业学院(共15人)        

叶瑞竹    余  芳    陈凤梅    杨丽湲    吴佳霖    吴雨碟

蒋  思          饶袁凤    邓海婷    唐知音     

      邓永铭    陈佳琪

体育学院(共21人)        

黄嘉琪    李京鸿          罗骑伟    施中远    俞德水

刘灿钰    钟志雪          陈星宇          李庆秋

王熵熵    许刘怡    浦变儿          熊滔涛     

卢自强    李晓霞    徐红梅

教师教育学院(共29人)        

      郭婷婷          熊小凤    邓冯洋     

唐琦玲    吴贵玲    刘红铃          姜秋梅    潘文婷

            黄庆玲    李晓凤    林玉佳    朱佳琳

叶艳芳                唐思语          刘雅丽

张怀誉    姜军兰    卢玖美          杨焱麟

财经管理学院(共32人)         

李孜雯    沈青霞          黄永琪    贾湘玲     

李红琼                      陈述兰     

张蓓蓓    苑文星    尹嘉越    周春兰           

            刘艳林    杨慧燕          张海燕

高婷婷                陈荟铃           

康莉娜    陈嘉仪

建筑工程学院(共18人)   

      刘凤梅          缪雨岐    李心如    赵文洁

陈晶利          万冯元          郑海林    胡雪琦

朱兴维          冯玉虹    赵清平                  

生态旅游学院(共13人)     

            严江梅    秦梦慧    廖玉兰    薛乾明

熊俊兰    邵莉惠          李秀娟    宋星月    唐依婷

白春锐                

三等奖学金:(共561人)

文学与传播学院:(共63人)        

古玉梅                      谭佳乐    杨可馨

      母雅文    杨若曦    刘瑞敏    黄海川    何佳宜

刘思佳    蔡云竹          王艺羲          蒲梦垚

郑祥风    毛燕子          唐璐茜    王龙辉    江武丽

陈思帆          曾怀川          兰茂霖    何梓涵

彭新惠    何小凤    廖康婷    张宇璐    马铭蕊    邓定国

许可凡    廖丽佳          索朗旺姆  罗明鑫     

文丽琼          李青阳                刘乐朗

张海现    雷依林    彭思雨                 

      陶绪元    李智荣          陈珂偲    相子怡

李滨宏    邓泽芊    曹现龙

马克思主义学院、政法学院(共28人)        

            王亚兰    潘婷婷    余小凤    丁康顺 

罗双月    潘星妍    唐婧瑶    李茂林          杨昕茹 

伍佳海    戴巧荣    蒙智薇          许莉红        

李纪霞    李庆容    江欣月    张自力               

      刘建壮    杨烨昀    马海吉古

外国语学院(共39人)        

罗明霞    刘悦淇    李佳妮          陈春艳    周芷涵 

吴艳华    吴小蓉          温玲蓉               

温澜馨      玥    张峰玮          杨小青       

      张娟娟                         

廖家香    陈小连          唐青青    常莹华       

      段凤渝                王继琳    李陈馨 

梁晓雁           

数学学院(共28人)        

王路瑶    陈自力    郑涵苡          李纤苒    杨灵欣

孙艺菲                      何雨芯    杜佳佳

王雨薇    胡燕玲    王俊杰    王登影          张家滨

杨慧珍    徐宏德    曾杨平    罗小欢          李诗宇

      秦珊珊    林海莎     

智能制造学院(共70人)         

      丁佳宜    付诗润    吕春霞    方海兵     

黄亚琴  彭小山    向玲兵    黄雁琳    汪久军    郭发琴

      赵宏亮    曾世华    宋再兴    陈昌达    李鑫睿

罗燕茹    陈碧良    王文琪          伏朝霞    兰夏雪

      唐泽辉    夏红俊    邓小勇    张润松    汤华菊

      王月琴          蒋小凤          肖吉龙

杨祖国                      陈学双     

曾奎林    周代星          梅江川    何正嘉    邹勋浩

      田晓宇    邓糊富          龙圆梦    钟瑞娇

何先芬    贺胜川                王孙慧    许俊杰

魏炳旭    陈春伶                李思芮    梁新锐

      彭佳豪          成柄科

化学化工学院(共39人)        

胡少杰    石沙沙                      李文莉

      吴茜蒨    王云发    罗应强    兰秋熔    靳明杉

唐美玲    李瑞杨    阳明利    陈秀秀    李沁润     

蔡梦洁    缪钱英          李佳锐          任飞羽

王心兰    金雨晗    黄晓龙    王露萍          张熙婕

伍孝平    杨馨人    程文燕    黄朝琴    郭小燕     

朱晓玉           

音乐与演艺学院(共36人)      

张璐葶    王秀娟    唐诗薇    刘力萍          许贵琰

宋忻玥    尤                  冉丰境    侯星旭

倪雅琪                陈文蝶    杜晓梅    王宏转

申契科    李丽秀    唐雪苓    李美玲          石佳俊

      余青亲                李林英    董新侨

朱梦馨          王伊冉          吴东林    翁昌娴

美术学院(共46人)        

      江星月          胡雨洁    何严怡    程小玉

陶美辰    沈张琼    郑晓梅    余沐曦           

      周子琦    刘恩文    张号欣    郭可心     

                  何明月           

      关芝茗    陈碧婷    谢明丽    陈秋月     

      邓雨欣    梅诗涔    张晨阳    潘锦华    蔡雨梦

陈子怡    黄星铭                汪新宇    彭馨仪

              张  茜     

康养产业学院(共25人)        

陈泓羽   叶庆玲                 黎安清    陈学琴

卢甜甜        袁婷婷                  杜小雨

张锦华   古小义   卢阿甲      陈杨媚    彭纯贵    谭思维

     范云秀   顾婉茹      罗万婷    吴佳月     

木帕伍甲

体育学院(共34人)

      黄婷婷          李世豪    唐峥嵘    贾沛骑

            周星鹤    李胜昊    崔新月     

夏一橙          刘利容    孟金凤    寇清昱    邓竣隆

      魏川康    廖博涛    何木金           

叶燊宇    刘诚雯    周武俊    唐晓马    钟俊朋    黄健文

刘鑫宇    曾  薇     唐宇航    周孟沿

教师教育学院(共48人)        

陈艾利                王金玉    黄诗琪    苏艳婷

            蒋思灵    王子怡           

彭媛媛                      蒲倩倩     

                        杨海燕    费政碧

      淳小洁    刘慧萍    谢小林    袁颖颖    陈雪莲

罗先艳    王馨雨    谢加敏    梁柳玉          孟明月

      卢玉琼    李睿瑄    吴      陈鑫悦    杨欣睿

            任霜碧    黄云杨           

财经管理学院(共53人)        

邱钦焱    曾盈盈    付刘星    徐慧蓉    张文静    陈思怡

            刘娅娜    范雨欣    种小莉    文耀杰

      郑海波                罗红姗    罗来菊

邓玉琴    杨正方    赵晨晨          王刚曲    杨小蝶

廖宇烜    黄  佳    陈怡佳    舒玲湘    卿倩倩     

      杨雨晴    姬蔺芳          黄丽先     

方梦娜    任心悦    王莉洪         龚馨月    高永婷

            谢圆缘    廖慧玲    郑梦霞    蒲荷玉

陈雪妃    何嘉莉    张蔚华           

建筑工程学院(共30人)   

李诗莹    李元军    许子玥    李银龙          高远怡

陈鹏宇    霍红燕    沈慧君                罗钦元

杜云龙    蒋镇名    马欣熠    杨慧婷    徐卓一    陈熙华

李国栋          梁薛琴    李骏桥    蔡佳玉     

杨林海    杨章毅    付元霖    张宇鑫    贺建涛     

生态旅游学院(共22人)     

邹成蓉    王萍艳                周珍英    邓雨赟

何明玉    夏雨欣          肖寒欣    曾维茜     

王洪松    李薄廷          汪晓美    于永航    杨钤茹

            陈香伶    张晓彤

 
学校首页 党办校办 武装保卫部
团委 教务处 计财处
招生就业处 科技处 图书馆
学生处微信
地址:四川省达州市通川区塔石路519号 邮编:635000 联系电话:0818-2790092 Copyright @ 2018 四川文理学院学生工作部 后台登录